Von den Mitgliedern gewählt

Vorstand

Der Vorstand des Kulturkreises Wallauer Fachwerk wird laut Satzung von der Mitgliederversammlung für zwei Jahre gewählt. Aktuell besteht der geschäftsführende Vorstand aus vier Mitgliedern – Vorsitzenden und Stellvertreterin, Kassiererin und Schriftführerin; hinzu kommen projektbezogene  Beisitzer.

Hier finden Sie die Namen und Kontaktdaten aller Vorstandsmitglieder sowie ihre Verantwortungsbereiche.

1. Vorsitzender​

Hans-Peter Krecker

Jahnstraße 10A65843 Sulzbach

Tel. 06196 580 433

E-Mail: hans-peter.krecker@t-online.de

2. Vorsitzende

zur Zeit vakant

Kassiererin

Engellie Stern-Krecker

Jahnstr. 10a

65843 Sulzbach /Ts

Tel. 06196 580 433

E-Mail: engellie.stern-krecker@web.de

Schriftführerin

Ingrid Franke

Rüdesheimer Straße 29

65719 Hofheim-Wallau

Tel. 06122 76 180

E.Mail: frankei@t-online.de

Leiterin für Ausstellungen in Kriftel

Ingrid Berberich-Kopp

Breckenheimer Straße 1

65719 Hofheim

Tel. 06192 901 593

E-Mail: ingrid-berberich-kopp@t-online.de

Leiterin für Farbraum-Ausstellungen

Ulrike-Anna Schmidt

Am Welschbach 3

65329 Hohenstein

Tel. 06128 1774

E-Mail: mail@ulrike-schmidt.net

Zuständig für Webseite und Soziale Medien

Vera Duerkop

Langgasse 5

55130 Mainz

Tel. 0175 5613924

E-Mail: vera.duerkop@gmx.net